Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Всероссийский день психолога специалисты СРЦН "Парус надежды" отметили по особенному - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Всероссийский день психолога специалисты СРЦН "Парус надежды" отметили по особенному

Опубликовано: 28.11.2018 год.

22 ноября психологи СРЦН "Парус надежды" отметили свой профессиональный праздник - Всероссийский день психолога, а психологи Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ отметили сразу два события: профессиональный праздник и юбилей. Уже 25 лет врачеватели душ получают высшее образование в этом университете, и среди числа специалистов СРЦН есть выпускники этого вуза. 

В этот день директор СРЦН "Парус надежды» Панкова Наталья Вячеславовна, заведующая отделения детей с ОВЗ Шандаренко Олеся Михайловна и методист Долгова Мария Викторовна приехали поздравить преподавателей и студентов ДВФУ с юбилеем. СРЦН и ДВФУ с давних лет связывает тесное сотрудничество, студенты проходят практику на базе отделений "Паруса надежды", а специалисты центра ежегодно повышают свою квалификацию в стенах ДВФУ, в методических сборниках, выпускаемых СРЦН преподаватели ДВФУ размещают свои статьи.

Большой праздник начался общим собранием выпускников разных поколений, преподавателей и студентов ШИГН ДВФУ. Специалисты СРЦН "Паруса надежды", получили благодарности от ректора ДВФУ Никиты Юрьевича Анисимова, благодарственные письма от директора Школы искусств и гуманитарных наук Феликса Евгеньевича Ажимова, а также от директора Департамента психологии и образования ШИГН Виталия Владимировича Калиты.

Советы по выбору «своего» направления в психологии последовали и от специалистов в ходе мастер-классов, представленных студентам ДВФУ и гостям. Слушатели узнали, как не попадаться в «ловушки мышления», без страха встретиться с внутренним критиком, провести терапию с клиентами, имеющими психическую дезадаптацию, какие использовать техники в контактном консультировании и многое другое. Всего было проведено семь мастер-классов. Мастер-класс "Психологическая мастерская "Встреча с внутренним критиком" провела кандидат психологических наук методист СРЦН "Паруса надежды" Долгова Мария Викторовна. Мастер-класс познакомил студентов и гостей праздника с опытом, накопленным психологами СРЦН в работе с острыми эмоциональными состояниями.

https://www.dvfu.ru/schools/school_of_humanities/news/higher_psychological_education_in_the_university_was_25_years_old/

Полезные ресурсы