Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Познавательное занятие "Маска, ты кто?" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Познавательное занятие "Маска, ты кто?"

Опубликовано: 02.04.2020 год.

1 апреля в реабилитационном центре «Парус надежды» прошло познавательное и в тоже время, творческое интегрированное занятие специалистов.

Именно сейчас в период карантина, у детей возникают вопросы: почему они не выезжают на мероприятия в город, почему не приходят гости и волонтёры, почему сотрудники носят маски?

Использовав компьютерные технологии, учитель-логопед Лариса Анатольевна Щербина, подготовила познавательную презентацию. Школьники узнали, какие бывают маски (ритуальные, карнавальные, театральные, дайверская,  вратарская  и. т.д.), в какие времена и для чего их применяли. Узнали для чего в «маске чумного доктора» нужен клюв. И конечно расширили свои знания и о медицинской маске, как об индивидуальном средстве защиты.

Чтобы поднять настроение себе и близким в это нелёгкое время, в творческой студии «Сувенир», под руководством инструктора по труду Ларисы Викторовны Ступиной, закипела работа. Все с удовольствием включились в творческий процесс. Каждый на свой вкус придумывал себе рисунок для будущей маски. Рисунок наносился акриловыми красками на ткань с помощью кисточки. Маски получились эксклюзивными, позитивными, а самое главное индивидуальными и нужными, и конечно подняли всем настроение.

Полезные ресурсы