Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Творческий «Капустник» в «КГБУСО «Парус надежды» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Творческий «Капустник» в «КГБУСО «Парус надежды»

Опубликовано: 11.04.2019 год.

Приближается 1 апреля, день смеха и юмора. А мы решили, что смеха много не бывает, и сделали себе еще один день смеха - 29 марта. В нашем «Веселом капустнике» уже по традиции принимали участие как дети, так взрослые. Песни, шутки, танцы никогда не повторяются: разные дети, разные возможности, разнообразные таланты. Только дух, атмосфера на таких мероприятиях всегда одна: теплота общения, позитивное настроение, как и должно быть в одной большой и дружной семье.

Творческий «Капустник» в «КГБУСО «Парус надежды».

29 марта 2019 года участники клуба «Серебряный волонтер» КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» посетили по приглашению отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних №1 КГБУСО «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних «Парус надежды», расположенный по адресу: ул. Маковского, д.123.

Участники клуба с большим удовольствием откликнулись на предложение методической службы и приняли участие в проведении праздничной программы. Проведение творческого «Капустника» традиционно для воспитанников Центра, свои таланты представляют воспитанники всех отделений.

Захватывающую программу провели педагоги-организаторы Ирина Николаевна Сазонова и Елена Алексеевна Парилова. Под музыкальное сопровождение творческие номера сменяли друг друга: шуточные песни, юмористические зарисовки, танцы, вокальные номера. Воспитанники Центра блистали всеми своими талантами, оставили незабываемые впечатления.

Участники клуба «Серебряный волонтер» также подарили воспитанникам творческий номер, под аккордеон исполнили песню «Мы желаем счастья вам!» и получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Очень тепло, по-домашнему, с вкусным чаем и угощением встретили волонтеров в КГБУСО «Парус надежды», за большим столов собрались воспитанники и волонтеры, впервые трое воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями познакомились со своими «Серебряными бабушками».

Несмотря на недавно начатое сотрудничество участники клуба уже смогли быть полезными воспитанникам КГБУСО «Парус надежды», приехали в гости с пакетом бахил, сшитых собственными руками.

После домашнего чаепития, совместного исполнения песен и танцев участников клуба ждала увлекательная экскурсия по отделению реабилитации, в котором расположились: музей, творческие мастерские, кулинарный класс, автокласс, настоящая парикмахерская и многое другое…       

Очень интересной, полезной, содержательной стала встреча участников клуба «Серебряный волонтер» с педагогами и воспитанниками в социально-реабилитационном центре «Парус надежды». В апреле, мае 2019 года запланированы следующие мероприятия, наступит весна и волонтеры вместе с воспитанниками займутся посадкой цветов и оформлением «Аллеи памяти», расположенной на территории Центра. 

Полезные ресурсы