Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Выездная творческая мастерская «Гармония рук и души» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Выездная творческая мастерская «Гармония рук и души»

Опубликовано: 10.12.2019 год.

22 ноября 2019 г. состоялся выездной мастер-класс творческой мастерской «Гармония рук и души»  Специалисты Центра посетили КГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат VI вида». Цель выездной творческой мастерской: развитие навыков саморегуляции, коммуникативных навыков, мелкой моторики, стабилизация эмоционального фона, привитие навыка здорового образа жизни, профилактика простудных заболеваний.
В выездном мастер-классе принимали участие следующие специалисты:
-   Д.В.Морозова, педагог-психолог отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями;
-   И.Ф.Ястребова, педагог-психолог отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями;
-   Л.А.Перминова, врач лечебной физкультуры.

Дети и педагоги школы-интерната стали участниками психологического коррекционно-развивающего занятия по обучению навыкам саморегуляции. Врач восстановительного лечения  обучила навыкам массажа и самомассажа в технике точечного массажа по «Уманской», для профилактики простудных заболеваний. А так же провела занятие по Су-Джок терапии.

Мастерская была проведена в 2 этапа. В первой педагогами-психологами было проведено занятие по обучению навыкам саморегуляции, целью которого стало развитие у детей эмоционального интеллекта, умение владеть своими чувствами, видеть и понимать эмоции и настрой собеседника, расширение кругозора, а так же формирование навыков бесконфликтного общения.

Вторым этапом был организован «мини лечебный кабинет», где Людмила Анатольевна, обучила навыкам массажа и самомассажа детей и педагогов, провела дыхательную гимнастику, Су-джок терапию. Ребята с с удовольствием обучались техникам и интересом послушали о профилактике о простудных заболеваний.

Хотим сказать большое спасибо детям и сотрудникам школы за тёплый и душевный приём.

Полезные ресурсы