Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
"Гармония рук и души" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

"Гармония рук и души"

Опубликовано: 17.02.2019 год.

На базе КГОБУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида" прошел выездной мастер-класс, специалисты КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» совместно с детьми и педагогами школы-интерна, стали участниками психологического коррекционно-развивающего занятия «Язык тела и жесты в разных странах мира». Врач восстановительного лечения  обучила навыкам массажа, выполнив совместно с ребятами массаж точки «хэ-гу» (точка здоровья), провела беседу о профилактике простудных заболеваний и зимнего травматизма. Воспитатель, совместно с несовершеннолетними изготовили открытку ко Дню всех влюблённых.

Две тематические зоны, в которых проводились мастер-классы, были расположены в уютно оборудованном кабинете и актовом зале школы. В первой тематической зоне педагоги-психологи провели коррекционно-развивающее занятие «Язык тела и жесты в разных странах мира», целью которого является расширение кругозора, а также нормализация взаимоотношений в общении между детьми, умение видеть и понимать эмоции и настрой собеседника.

Вторая тематическая зона была посвящена изготовлению открытки посвящённой любви, где вместе с воспитателем КГБУСО «СРЦН «Парус надежды», дети изготавливали поделку и узнали историю появления этого Дня всех влюблённых.

Так же в обеих тематических зонах был организован «мини лечебные кабинеты», где Людмила Анатольевна, обучила навыкам массажа и самомассажа детей и педагогов, провела дыхательную гимнастику, так же использовалась техника самомассажа массажными шариками «Су-джок». Ребята с удовольствием обучались техникам и с интересом слушали профилактическую беседу о простудных заболеваниях.

Специалисты «Паруса надежды» провели консультационную беседу и раздали информационные буклеты, о социальных услугах, предоставляемых в «СРЦН «Парус надежды», в рамках помощи семье воспитывающей ребенка с «особыми» потребностями, реабилитации детей с «особенностями» в развитии, а также для информирования о функционировании пункта проката реабилитационного оборудования «Нет преград».

Благодарим наших постоянных партнеров "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида", за постоянное сотрудничество в реабилитации детей с «особыми» потребностями.

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы