Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Уроки доброты - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Уроки доброты

Опубликовано: 05.12.2018 год.

3 декабря 2018 г. во всем мире отмечается Международный день инвалидов. КГБУСО СРЦН «Парус надежды» совместно с обществом инвалидов г. Владивостока, руководителем которого является Раиса Петровна Лебединец отметила этот знаменательный день, проведением «Уроков доброты» - целью которых является формирование толерантного отношения к людям имеющим «особые» потребности.

Этикет и особенности общения между людьми с инвалидностью и без нее обсуждались на занятии, дети смогли почувствовать себя в положении человека, которому может потребоваться помощь в самой простой бытовой ситуации, и узнали, как правильно ее просить и как правильно на нее откликаться, обсуждались стереотипы о людях с инвалидностью, как можно помочь людям с «особыми» потребностями в преодолении «барьеров».

С «Уроков доброты» в Центре  стартовала Всероссийская декада инвалидов, специалисты и воспитанники учреждения ежегодно участвуют и сами организуют тематические мероприятия направленные на повышение у детей и взрослых толерантности и компетентного взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Выражаем глубокую Благодарность Лебединец Раисе Петровне за постоянное и активное участие в социальной адаптации несовершеннолетних отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями, а также в формировании толерантного отношения к людям имеющим «особые» потребности.

Полезные ресурсы