Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
МАМА! Лучше слова в мире нет! - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

МАМА! Лучше слова в мире нет!

Опубликовано: 14.11.2018 год.

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,

В преддверии замечательного праздника Дня Матери, каждый ребенок стремится преподнести своей маме подарок или поздравление. Но, к большому сожалению, дети, находящиеся на реабилитации в «Парус надежды», не всегда имеют возможность сказать теплые слова своим мамам.

У каждого ребенка на это есть своя причина: кто-то был лишен внимания мамы с самого рождения, у кого-то общение с ней прервалось в связи с жизненными обстоятельствами. Очень важно, чтобы, не смотря ни на что, у детей сформировался положительный образ матери. Поэтому, в отделении  социальной реабилитации №1, было принято  решение  подготовить детей к этому знаменательному празднику и провести ряд занятий направленных на проработку эмоционального состояния и создания ценностно-смысловых характеристик образа матери. Эти занятия позволяют проработать и проговорить возможные обиды, несказанные слова, что даёт выход, ранее накопленных, негативных эмоций.

На протяжении нескольких недель с детьми мы читаем рассказы и смотрим фильмы, посвященные семье и матерям. Целью является процесс построения образа мамы, прорабатывается смысловое содержание характеристик слова «мама». В творческих студиях детьми нарисованы портреты матерей, создаются открытки для мам, разучиваются песни и творческие номера, в мультстудии создаётся тематический мультфильм. В завершении цикла занятий, запланирована яркая творческая программа для матерей. 

Приглашаем дорогих мам и пап, бабушек и дедушек

на праздничное мероприятие

"МАМА! Лучше слова в мире нет!".

Которое состоится 23 ноября 2018 г. в 14.00,

в отделении социальной реабилитации №1. 

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы