Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Службе экстренной психологической помощи "Телефон доверия" - 20 лет! - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Службе экстренной психологической помощи "Телефон доверия" - 20 лет!

Опубликовано: 30.01.2019 год.
Семь тысяч восемьсот двадцать восемь звонков за прошедший 2018 год поступило в Службу экстренной психологической помощи «Телефон Доверия» и это на 400 звонков больше, чем в 2017 г. За этими цифрами стоят судьбы детей и взрослых, которые в трудную минуту воспользовались помощью специалистов службы, которая 1 февраля отметит двадцатилетие работы. 
О работе детского телефона Доверия нам рассказала руководитель детского Телефона доверия (ТД) Яна Николаевна Свистунова. Оказание помощи по средствам Телефона доверия основано на принципах доступности, ананимности, конфиденциальности и профессионализма, это способствует установлению доверительных отношений, доброжелательного диалога, обратившихся за помощью.
С 15 сентября 2010 г. наш Центр «Парус надежды» был подключён к Единому Многоканальному Всероссийскому Детскому Телефону Доверия 8-800-2000-122.
Телефон доверия приходит на помощь и родителям, если у них возникают проблемы с детьми или другие трудные ситуации. Телефону Доверия "доверяют" спасение от страхов, страдания, неразделенной любви, боязнь одиночества, зависимость от алкоголя и наркотиков.
Круглосуточная бесперебойная работа психологов Телефона доверия за 20 лет помогла 96 702 чел. Что говорит о необходимости службы и ее дальнейшем развитии: увеличении численности организаций, подключенных к единому общероссийскому номеру, повышении качества программ подготовки специалистов и разработке единых стандартов обучения, проведении информационных компаний в СМИ, чтобы как можно больше детей и семей знали, что есть служба, всегда готовая придти на помощь. 

 

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы