Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
В канун Дня Победы в центре прошёл театр военной песни «А песни, тоже воевали» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

В канун Дня Победы в центре прошёл театр военной песни «А песни, тоже воевали»

Опубликовано: 08.05.2019 год.

7 мая 2019 г. в «Парусе надежды» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На  праздник приехали дети войны: серебряные волонтеры Приморья, совет ветеранов Седанкинского дома - интерната для престарелых и инвалидов, курсанты ТОВВМУ им. С.О. Макарова военно исторического центра "Морская душа". 

Педагоги – организаторы Сазонова Ирина Николаевна, Елена Алексеевна, подготовили и провели конкурсную программу «Театр военной песни «А песни, тоже воевали», в которой приняли участие специалисты и воспитанники Центра. Каждое отделение подготовило музыкальный блок, в котором были отражены различные моменты войны, а также декорации, реквизит и костюмы. Вся программа сопровождалось слайдовой презентацией. Не остались в стороне и наши гости: они читали стихи, пели песни и оценивали выступление юных артистов. Теплая, доброжелательная атмосфера царила в зале. Со слезами на глазах гости смотрели и слушали выступления детей, которые прониклись торжественностью и значимостью великого Дня Победы. В конце конкурсной программы большая  и дружная семья «Парус надежды» и их гости исполнили вместе песню «Солнечный круг» и сделали фото на память.

По окончанию праздника  дети пригласили гостей на чаепитие, где общаясь в неформальной обстановке,  гости рассказывали о своем военном детстве, читали стихи и пели песни.

Полезные ресурсы