Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Тематическая экскурсия для дошкольников "Владивосток - город воинской славы" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Тематическая экскурсия для дошкольников "Владивосток - город воинской славы"

Опубликовано: 28.04.2019 год.

25 апреля воспитанники отделения социальной реабилитации №2 побывали на обзорной экскурсии по г.Владивостоку. Дети узнали о его прошлом, настоящем и будущем, узнали как классические факты из истории города, так и уникальные интересные истории.

Во время экскурсии дети посетили место, где в 1860 году высадились первопоселенцы, основавшие Владивосток. Представляете, их было всего 28 человек!

Многие дети впервые  увидели  легендарную подводную лодку C-56, которая является боевой советской подводной лодкой, принимавшей участие в Великой Отечественной войне.

Прогулялись по центральной площади, увидели памятник Борцам за власть Советов  на Дальнем Востоке, узнали,  что справа стоят фигуры матроса, солдата и рабочего-большевика с винтовкой, которые свергали самодержавие в 1917 году , а левая часть памятника посвящена освобождению Владивостока партизанами от японских интервентов в 1922 году. 

Многие дети нашего отделения проживают в Хасанском районе и никогда не посещали город Владивосток. Большое спасибо организаторам  этого мероприятия за познавательную экскурсию!

Полезные ресурсы