Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вместе против наркотиков! - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Вместе против наркотиков!

Опубликовано: 28.06.2019 год.

С 26 мая по 26 июня 2019 года в реабилитационном центре проходят мероприятия в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Вместе против наркотиков!».

Для беседы с несовершеннолетними были приглашены специалисты и  сотрудники различных учреждений, которые подготовили вопросы по наркотической зависимости. Ответы ребят показали, что они неплохо осведомлены по данной теме. Врач-нарколог Южакова О.В. дополнила ответы детей, а Митус Н.Г., сотрудник уголовно-исполнительной инспекции, рассказала ребятам об ответственности лиц, участвующих в обороте и потреблении наркотиков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю приехали с визитом к детям и подросткая нашего центра и провели профилактическое занятие для воспитанников, в ходе встречи подросткам рассказали о правовых последствиях немедицинского потребления наркотиков и психоактивных  веществ,  вреде табака и  алкоголя,  напомнили о том, как важно вести здоровый образ жизни. Офицеры отряда «Гром» продемонстрировали ребятам приёмы рукопашного боя и акробатики, оружие и экипировку. Ребята могли не только посмотреть, но и примерить на себя боевое снаряжение, подержать в руках настоящее оружие. Полицейский кинолог показал навыки работы со служебным псом, рассказал о поиске запрещенных веществ, об особенностях дрессировки полицейских собак.

Было интересно и детям, и взрослым. Ребята остались в восторге от проведенного мероприятия и с удовольствием фотографировались с сотрудниками полиции. И в благодарность спели песню «Россия вперед!».

 

Статья о мероприятии на сайте УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17652101/

Полезные ресурсы