Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Нетрадиционной техника рисования - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Нетрадиционной техника рисования

Опубликовано: 10.12.2019 год.

Многие дети очень любят рисовать. В отделении социальной реабилитации №2 не редко малыши удивляют взрослых своими творческими шедеврами. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и при помощи непривычных вещей, например крупой. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие. Хочется отметить рисование манкой. Для детей такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка.
Нетрадиционное рисование ещё больше помогает малышу раскрываться и развиваться. Ребенок проявляет фантазию, у него открывается творческое мышление. В первую очередь рисование манкой помогает ребёнку тренировать мелкую моторику пальчиков, что благотворно влияет на будущее развитие (легче даётся письмо). Ещё у малыша проявляются фантазия, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми.
Задача воспитателя – вызвать у малыша интерес к нетрадиционной технике рисования, научить правильно и аккуратно работать с материалом, продолжать формировать у ребёнка творческие способности, развивать мышление и уверенность в собственных силах, научить доводить свою работу до конца, преодолевать трудности.

28.11.19

Полезные ресурсы