Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
С подростками "Паруса надежды" встретились представители правоохранительных органов - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

С подростками "Паруса надежды" встретились представители правоохранительных органов

Опубликовано: 12.08.2019 год.

В рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Приморском крае на 2018 - 2019 гг., с подростками "Паруса надежды" проводятся разнообразные мероприятия, главной целью которых является профилактика правонарушений несовершеннолетних. Так 7 августа 2019 г. с ребятами встретились помощник прокурора Советского р-на г. Владивостока Сологуб Е.Н. и заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии ПК по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Дроздов В.Г. Обсудили такие темы как "Ответственность несовершеннолетних", в каких правовых документах об этом можно прочитать; разобрали животрепещущую для детей тему из Семейного кодекса, где прописаны обязанности родителей и причины по которым их могут лишить или ограничить в родительских правах. Беседа оказалась очень волнующей, но продуктивной, так как многие затрагиваемые и освещаемые вопросы касались всех присутствующих ребят, их жизненной ситуации, причин по которым подросток находится в Центре, а так же ситуаций в семье и с близкими людьми.
После общей беседы со всеми, воспитанникам предоставилась возможность пообщаться с сотрудником правоохранительных органов лично и задать свой конкретный, наболевший вопрос или получить консультацию. 
После таких встреч наши подростки становятся намного спокойней и уравновешанней, ведь приходит понимание и ясность в области личных прав и ответы на многие подростковые Почему?..., Что дальше? Как быть? и т.п.

Полезные ресурсы