Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Насыщенная неделя выдалась у воспитанников Центра - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Насыщенная неделя выдалась у воспитанников Центра

Опубликовано: 01.01.1970 год.

Активно и плодотворно проходят встречи воспитанников центра с нашими социальными партнёрами.

На занятиях по программе «Планета права» ребята знакомились с уголовным кодексом. Сидельникова Наталья Борисовна, старший инспектор отдела по работе с несовершеннолетними отдела полиции №6 УМВД России по г. Владивостоку провела беседу с подростками о жестокости, насилии, кражах и об ответственности несовершеннолетних за такие преступления.

Большую совместную работу по профилактике вредных привычек вместе с нашими специалистами ведут, и специалисты Краевого наркодиспансера.  Варушичев Вячеслав Леонидович наглядно и доступно рассказал подросткам о вреде курения и употреблении химических веществ, находящихся в сигарете.

Кроме занятий с психологами, воспитателями и другими специалистами центра наши ребята участвуют в различных акциях, проходящих как у нас в центре, так и за его пределами. Продолжается акция «Внуки по переписке». Сейчас ребята активно готовятся к поездке в Дом ветеранов: готовят концерт, подарки, выставку рисунков к Дню победы и пишут письма. 5 мая у нас будет большой выезд к нашим бабушкам и дедушкам, которые всегда нас ждут.

В центре продолжается акция по благоустройству территории. Нам еще много предстоит сделать, чтобы наша территория была красивая и интересная.

28 воспитанников центра за успехи в различных видах деятельности были награждены поездкой в ВДЦ «Океан», где проходила акция «Твори добро». Наши «старшие» друзья провели экскурсию по «Океану», различные мастер-классы и показали  концерт. Ребята посетили научно-исследовательскую лабораторию школы «Добра», где для них подготовили презентацию по микробиологии «Невидимый мир вокруг нас».

В творческой студии «Волшебная нить» ребята познакомились с программой «Волшебный мир фенечки», которую придумали дети «Океана». Ребята учились переплетать нити вместе с добрыми пожеланиями.

В автогородке ребята занимались на тренажерах по вождению автомобиля и попробовали свои силы в управлении сигвеем.

Во время концерта произошла неожиданная встреча наших ребят с бывшей воспитанницей центра, которая была награждена путевкой в «Океан» в составе творческого коллектива «Витаминки». Эта встреча очень позитивно повлияла на детей. Они увидели, что при желании каждый из них может добиться исполнения своей мечты.

Конечно, ребята были поражены масштабами и возможностями детского центра «Океан», но и про наш центр они с гордостью сказали: «У нас есть все тоже самое, только в меньшем размаре».

Полезные ресурсы