Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Сочинения - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Сочинения

Опубликовано: 01.01.1970 год.

 Сочинения, посвящённые семье

Я и моя семья.

У меня семья большая, дружная и весёлая. Мы много времени проводим вместе, и меня это радует.

В моей семье самый главный человек – мой дедушка. Мы его всегда слушаемся. Если кто-то ослушается его, он стучит кулаком по столу. Меня это иногда настораживает, чаще веселит. Моя бабушка – самый добрый человек в мире. Они с дедушкой никогда не расстаются. Моя мама – замечательный человек, я всюду следую её примеру. Она хочет, чтобы я стала поваром-кондитером.  Мой брат любит слушать музыку, это его хобби. Две моих сестры очень похожи друг на друга, как две капли воды (хотя они не близняшки), и мама их иногда путает. Мои брат и сестры любят меня, а я люблю их. Вот то, что нас объединяет,-  наша любовь. Поэтому мы – одна семья. Мы всегда радуемся жизни и друг другу помогаем.

Любите и цените своих родных.

                    Гражданкина Лариса 

Сочинения о здоровье

Наш друг – здоровье

Люди часто задаются вопросом: для чего были придуманы алкогольные напитки, наркотические вещества, сигареты?  И  не могут найти ответа. Наркоманы говорят, что они «ловят кайф». Укололся – ушёл от проблем. Но они, вероятно, не задумываются о последствиях. Чаще молодые люди приобретают вредные привычки, губящие их здоровье, только потому, что захотелось быть как все или из любопытства. За свою ошибку им приходится платить собственным здоровьем. Когда наркоман не получает «дозу», у него начинается «ломка».  Казалось бы, после таких мучений человек должен понять, что жизнь – это самое дорогое, что у него есть. Но, к сожалению, не у всех хватает силы воли расстаться навсегда со своим пристрастием. Как часто мы слышим страшную фразу: « Умер от передозировки».

Романтеева Настя

Сочинения, посвященные Великой Победе

 

Город – герой Ленинград

Ленинград назван героем, потому что благодаря героизму ленинградцев город, почти девятьсот дней находясь в блокаде, не сдался врагам и не открыл ворот. В 1941 году на город неожиданно напали фашисты. Враг уничтожал всё на своём пути. Он окружил город со всех сторон и бомбил его. Погибало очень много людей, многие умирали от голода. В начале блокады работающим людям давали 800 грамм хлеба, неработающим – 500 грамм, а детям – 300. Постепенно запасов хлеба становилось всё меньше и меньше, теперь работающие получали 500 грамм, а неработающие и дети – 350 грамм.

Сказки, сочиненные детьми

Как Илья Муромец женился

Как выезжал из своей деревушки богатырь великий Илья Муромец по степям широким прогуляться. Три дня и три ночи осматривал владения свои, и напала на него в ту порушку сила вражья неисчислимая. Махнул богатырь щитом раз, другой и третий - и разлетелись все в разные стороны. Отправился он далее куда глаза глядят и наехал на дворец царский. А там приготовления к свадьбе идут полным ходом, выходит замуж дочь царская Анна за принца заморского Александра. Увидел в ту пору Илья Аннушку, у окна сидящую, и сердце забилось в нём неистово: так она ему приглянулась. И Анне он полюбился с первого взгляда.

Сочинения о Маме

Берегите мам

Мама – это слово, в котором кроются такие чувства: нежность, душевное тепло, забота, любовь. Всегда ли мы помним об этом? Как часто, к сожалению, дети раскаиваются в чёрствости только тогда, когда теряют дорогого человека. Мам надо беречь. Ведь без мам не было бы хоккеиста, шахтёра, шахматиста. Жить без мамы очень трудно. Только она приласкает, поймёт, заменит лучшего друга. Только она наставит на праведный путь. С мамой можно поделиться самым сокровенным.

Мама – это самый лучший человек на свете.

Кабалин Сергей, 7 класс

 

Полезные ресурсы