Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Методическое объединение для социальных педагогов и специалистов по социальной работе учреждений социального обслуживания Приморского края - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Методическое объединение для социальных педагогов и специалистов по социальной работе учреждений социального обслуживания Приморского края

Опубликовано: 17.09.2018 год.

13 сентября 2018 г. на базе СРЦН «Парус надежды» состоялось методическое объединение социальных педагогов и специалистов по социальной работе по теме: «Опыт организации родительского просвещения в рамках деятельности Консультативных пунктов для семей с детьми, находящихся в конфликте с законом».

Присутствовали специалисты 10 краевых социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Киш Н.Ю. зав. отделением социальной реабилитации №1 КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» осветила свой опыт участия в ежегодной IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе - ради детей».  Представители методической службы СРЦН «Парус надежды» Влох Н.Н., зам. директора по методической работе и Шандаренко О.М., методист осветили основные принципы и технологии, применяемые в рамках Консультативных пунктов для семей с детьми, находящихся в конфликте с законом.

Качанова О.Г., социальный педагог КГБУСО «Уссурийский СРЦН» выступила с описанием успешного  опыта работы Консультативного пункта для семей с детьми находящимися  в конфликте с законом КГБУСО «Уссурийский СРЦН».

Черкашина С.Б., педагог-психолог, отделения круглосуточного приема и временного содержания и перевозки несовершеннолетних КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» провела подробный практикум по теме «Технология социальной профилактики рискового поведения подростков: «Как не стать жертвой насилия?» с использованием видеоматериалов и интерактивного взаимодействия.

Завершилось собрание специалистов практикумом «Коммуникационные стратегии в стрессовой ситуации для родителей и детей»,  провела практикум Долгова М.В.., к.п.н., методист   КГБУСО «СРЦН «Парус надежды».

Специалисты центра получили много теплых отзывов.

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы