Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Как конфликту не перерасти в преступление? - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Как конфликту не перерасти в преступление?

Опубликовано: 21.11.2018 год.

19 ноября 2018 г. в отделение круглосуточного приема, временного содержания и перевозки несовершеннолетних в рамках работы Консультативного пункта для семей с детьми, находящимися в конфликте с законом и Всероссийским днём правовой помощи  педагог-психолог провела занятие с подростками по теме: «Как конфликту не перерасти в преступление?»

На занятии было разобрано понятие «конфликт», ребята познакомились с различными стратегиями поведения в  конфликте, научились разрешать конфликты среди  сверстников мирными способами.

Они с интересом участвовали в заданиях, вступали в дискуссии, не боялись высказывать свое мнение, приводили примеры конфликтных ситуаций из своей жизни.

Занятие способствовало развитию чувства ответственности, сострадания, пониманию других людей и их чувств,  когда они вступают в конфликт.  Каждый смог отследить свое поведение в конфликтах и прийти к выводу, что обязательно нужно находить компромиссы  в любых спорных ситуациях, чтобы из правовой зоны не перейти в конфликт с законом.

 

Полезные ресурсы