Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Специалисты Службы социального сопровождения "Паруса надежды" приняли участие в семинаре "Организация работы по социальному сопровождению семей с детьми " - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Специалисты Службы социального сопровождения "Паруса надежды" приняли участие в семинаре "Организация работы по социальному сопровождению семей с детьми "

Опубликовано: 09.08.2019 год.
8 августа в г.Уссурийске в здании Администрации города состоялся Семинар для заместителей глав муниципальных образований Приморского края. Тема семинара Организация работы по социальному сопровождению семей с детьми и роль Координационных советов по выводу семей из трудной жизненной ситуации. О реализации пилотного проекта на территории Приморского края по повышению реальных доходов граждан, снижению уровню бедности.
В семинаре принял участие Вице-губернатор Максимчук Сергей Васильевич и Уполномоченный по правам детей Приморского края Медведева Ирина Петровна. Инициатором мероприятия выступил Департамент труда и социального развития.  На семинаре рассмотрели основные направления реализации проекта. Особое внимание уделили таким эффективным инструментам межведомственной помощи, как Социальный контракт и Социальное сопровождение.
На мероприятии участники увидели фрагмент заседания межведомственного Координационного совета г. Владивостока. Заместители глав муниципальных образований Приморского края стали участниками практикума, где решали трудные жизненные ситуации с которыми сталкиваются реальные семьи.

Полезные ресурсы