Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru   

               

    

 

8 (423) 238-79-91

8-958-887-08-76

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

Опубликовано: 13.05.2018 год.

Сегодня 8 мая, в предверии празднования Дня Победы в отделениях Центра прошли праздничные концертные программы.

73 года, каждый май вся страна отмечает великий праздник Победы и наш центр 23 года присоединяется к этому знаменательному событию. В этом году ко Дню Победы ребята вместе с музыкальным руководителем Соколовой Р.Г. подготовили музыкально-литературную композицию «Четыре долгих года шла война». Стихи, песни, танцы… Их проникновенное исполнение никого в зале не оставило равнодушными. И не могли сдержать слез дети, той страшной войны, а теперь ветераны труда, гости нашего центра, и нынешние военнослужащие, и сотрудники центра, и дети, которым передалось трепетное отношение взрослых, к тем памятным событиям. А потом было общее чаепитие, общие воспоминания недавних событий, ведь бабушки и дедушки, приехавшие в центр наши давние друзья, именно им пишут письма, делают маленькие подарки наши воспитанники, участники многолетней акции «Внуки по переписке». Но не все пожилые люди смогли приехать в гости и тогда делегация детей с праздничной газетой, которую нарисовали сами, с открытками, поделками, песнями и стихами приехала в гости в Седанкинский дом ветеранов труда и инвалидов. Нас там, как всегда,  ждали. В музыкальной гостиной ребята спели  песни и подарили подарки,  а потом пошли в гости, к тем, кому тяжело выходить из комнат. Дети дарили свои подарки и внимание, а бабушки и дедушки свою душевную теплоту.

А в отделении социальной реабилитации №2 для дошкольников состоялась праздничная программа  «Аты баты, шли солдаты……..». Воспитатели рассказали детям, почему 9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны. Посетили праздник и родители. Эстафеты, конкурсы, испытания проходили ребята  старших групп. Девочки побывали в роли «санитарок» и пробывали перебинтовать "раненого солдата". Мальчики проходили испытания через болото по кочкам и доставили важный конверт в штаб. В течение праздника играла музыка, дети слушали песни военных лет.

 

Полезные ресурсы