Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Состоялось методическое объединение "Методическое обеспечение в работе логопедов и дефектологов в учреждениях социальной защиты" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Состоялось методическое объединение "Методическое обеспечение в работе логопедов и дефектологов в учреждениях социальной защиты"

Опубликовано: 21.04.2019 год.

10 апреля в форме круглого стола прошло заседание методического объединения логопедов и дефектологов учреждений социального обслуживания семей и детей Приморского края. Методическое объединение осуществляло свою работу по теме: «Методическое обеспечение (нормативно-правовая база) в работе логопедов-дефектологов в учреждениях социальной защиты».

Методист «Паруса надежды» и секретарь аттестационной комиссии Голубева Т.В., ознакомила специалистов с требованиями и правилами аттестации педагогических работников учреждений социальной защиты.

Московских Л.В., как эксперт по аттестации рассказала о анализе открытых занятий специалистов.

Черкашина С.Б., методист «Паруса надежды», согласно приказу департамента труда и социального развития Приморского края «Об утверждении порядка предоставления соц. услуг в полустационарной форме социального обслуживания несовершеннолетним гражданам ПК», осветила вопрос стандартов оказания социально-педагогических услуг, затрагивающих логопедов-дефектологов.

Руководитель МО, Щербина Л.А., учитывая актуальность темы и запросы специалистов, подготовила документальный материал по нормативно-правовым основам деятельности учителя-логопеда (дефектолога) в учреждении социальной защиты.

Миронюк Е.В., учитель-дефектолог «Паруса надежды», прошла в 2018 году обучение в Москве по аппаратной коррекционной технологии «Томатис». Практическое применение данной методики специалист продемонстрировала коллегам.

Специалисты методического объединения проявили большой интерес к выступлениям, активно обсуждали поднимаемые вопросы. Несомненно, общение в таком формате полезен и продуктивен.

 

Руководитель МО, учитель-логопед Щербина Л.А.

Полезные ресурсы