Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Занятие с подростками "Образ будущего" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Занятие с подростками "Образ будущего"

Опубликовано: 09.05.2019 год.

В рамках работы консультативного пункта для семей с детьми, находящимися в конфликте с законом 08 мая 2019 г. в отделении круглосуточного приема, временного содержания и перевозки несовершеннолетних педагогами-психологами было проведено занятие с подростками на тему: "Образ будущего". Цель данного занятия являлось показать подросткам разные виды образа будущего.

Ребятам было предложено рассказать о том, как им видится их будущее на 5 лет вперед. Каждый участник по очереди называл по 5 неожиданно приятных событий, которые могут произойти в его жизни. Большая часть подростков проявила креативное мышление в этом задании.

Затем воспитанникам было предложено подумать и назвать по 5 неожиданно неприятных событий, которые с ними могут произойти.... Когда все этапы занятия были пройдены, внимание подростков было обращено на то, что от всех напастей не убережешься, но все же можно поднять свой "градус успеха". Занятие позволило ребятам поставить для себя свои цели в жизни и подумать над возможными путями их достижения. В конце занятия каждый участник поделился своими чувствами и переживаниями.

Полезные ресурсы