Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Волонтерское движение - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru   

               

    

 

8 (423) 238-79-91

8-958-887-08-76

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Волонтерское движение

Опубликовано: 25.07.2018 год.

Уже на протяжении долгих лет Парус надежды является познавательной и перспективной площадкой для студентов разных вузов. Только за последние июнь-июль месяцы центр встретил двадцать четыре студента и с каждым месяцем эта цифра растет. 

Проходя практику или просто являясь добровольцем в помощи организации досуга детей, будущие специалисты, получают опыт взаимодействия, начиная от дошкольного возраста заканчивая подростками 15-17 лет. В практику студентов входит возможность ознакомиться с процессом работы детских учреждений, получить навыки психодиагностики, проведение разных тренинговых и индивидуальных занятий в разрешении конфликтных ситуаций. Молодых волонтеров всегда рады видеть и в организации мероприятий, так например студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета принимали активное участие в проведении праздника посвященному дню защиты детей, чемпионата по футболу, и т.д.

Каждый ребенок это индивидуальность и к нему необходим свой подход. Имея такой ценный опыт в понимании любого ребенка и его проблемы, становится очевидна картина помощи этим детям. Основываясь на этом, студенты видят пользу и результат своей работы, что является отличным гарантом того, что они выбрали свою будущую профессию не зря.

Немало важно и то, что для начинания и получения опыта в работе с детьми наши волонтеры закрепляются за наставником психологом, который не бросает в трудной ситуации, а поддерживает и помогает принять правильное решение, направляет и организует процесс работы.

Самым главным результатом поддержки студентов для Паруса надежды это то, что молодые специалисты возвращаются к нам работать и остаются в профессии!

 

Статью подготовила педагог-психолог Вакуленко Е.В.

Полезные ресурсы