Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
XII Всероссийский Форум "Вместе - ради детей" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

XII Всероссийский Форум "Вместе - ради детей"

Опубликовано: 11.09.2021 год.

С 7 по 10 сентября 2021 г. в г.Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проходил
XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!». Это знаковое мероприятие проводил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 На мероприятии в ЮГРЕ стали участниками 350 специалистов сферы поддержки семьи и детства. Общая география Форума охватывала 65 субъектов Российской Федерации и 42 российских муниципалитета.

 Приморский край на форуме представляла делегация состоящая из семи человек: руководителя группы Белоцерковец Инны Святославовны, директора КГАУСО "Арсеньевский СРЦН "Ласточка", Медведевой Ирины Петровны, помощника губернатора по вопросам семьи и детства, Романовой Ольги Владимировны, Уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребенка, Парфенюк Валентины Леонидовны, заместителя директора КГАУСО "Арсеньевский СРЦН "Ласточка", Даниленко Светланы Клавдиевны, директора КГБУСО "Артёмовский СРЦН", Чупровой Натальи Александровны, заместителя директора КГБУСО "Артёмовский СРЦН", представителем от нашего учреждения была Свистунова Яна Николаевна, заведующая отделением помощи семье и детям "Семь-Я", руководитель Службы Детского Телефона доверия.

 Три социальные практики, представленные на XII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», одержали победу в конкурсных номинациях.

  Профессиональное признание получили проекты помощи семьям с детьми, которые успешно работают в регионе несколько лет и уже дают результаты. 

 -  Социальная практика - «Траектория социального роста», предлагает различные подходы к предотвращению бедности семей с детьми. Под «крыло» социальных служб могут попасть семьи, оказавшиеся в трудной ситуации по разным причинам, в том числе, родители детей – инвалидов.

 -  Социальная практика «Вместе с начала», представленная в номинации «Ранняя помощь». Это выявление нарушений в развитии с момента рождения ребенка, обучение малыша в «естественной среде», повышение уровня компетенции родителей в воспитании и развитии «особого» ребенка.

 -  В номинации «Мастер доверия» признана работа, направленная на популяризацию среди приморцев Детского телефона доверия. Успешно опробованный проект семейного выходного дня «МногоБук», «Пункт приема детских страхов» и другие.

 -  Поздравляем коллег с высокими наградами!!! Гордимся вашим профессионализмом в деле служения семье и детям в трудной жизненной ситуации.

Полезные ресурсы