Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
В Хасанском районе состоялся межведомственный круглых стол - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

В Хасанском районе состоялся межведомственный круглых стол

Опубликовано: 16.02.2021 год.

Отделение помощи семье и детям "Семь-Я" активно взаимодействует с общественными организациями и волонтёрами, которые оказывают помощь семьям в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
Специалисты отделения знают ситуацию в каждой семье, курируют семьи, стоящие на социальном учёте, поэтому помощь направляется адресно, с учётом нужд и потребностей семьи. Одним из главных направлений деятельности отделения является профилактика семейного неблагополучия.

26 января специалист по работе с семьей отделения «Семь-Я» Хасанского района, п. Славянка Витязева Надежда Николаевна приняла участие в межведомственном круглом столе организованном Региональным советом ВОД «Матери России». Тема круглого стола: «Улучшение качества жизнедеятельности семей с детьми. Итоги анкетирования 2020г.». На круглом столе обсуждались очень важные проблемы и вопросы, в том числе: основные причины разводов в семьях, трудности родителей при оформлении документов, необходимых для оформления мер государственной поддержки и др. По итогам круглого стола были определены актуальные направления межведомственной помощи в решении отдельных проблемных вопросов.

В отделение помощи семье и детям "Семь-Я" могут обратиться семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для получения бесплатной консультации 

Психолога

Полезные ресурсы