Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вопрос педагогу-психологу №3 - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Вопрос педагогу-психологу №3

Опубликовано: 15.08.2022 год.

Вопрос:

Добрый день, сыну 10 лет, в школе на собраниях часто слышу от учителей, что ребенок не активный, долго включается в процесс, никогда самостоятельно не поднимает руку, чтобы ответить на уроке (хотя материал усваивает хорошо, когда проверяю домашнюю работу он на все вопросы отвечает, и школьные отметки нормальные). Может ли это быть неуверенность в себе? Как помочь ребенку или не стоит вмешиваться?

Ответ специалиста:

Отвечает педагог - психолог СРЦН " Парус надежды " Чернецова Е.А.:

"Здравствуйте, да, это может быть неуверенность в себе. Также у ребенка могут быть сложности в общении со сверстниками, или личностные особенности. Беспокойство – это негативное эмоциональное состояние, выражающееся ощущением неопределенности, ожиданием плохих событий. Внутренне проявляется как чувство тревоги, переживание волнения, неприятное предчувствие надвигающейся беды. Внешние признаки беспокойства – рассеянность, неусидчивость, навязчивые движения, страдальческое выражение лица.

Рекомендовано, обратиться на консультацию к специалисту, для диагностики ребенка, так как каждый случай индивидуален."

Вы можете записаться на консультацию к психологу  в  отделение  помощи семье и детям «Семь-Я» СРЦН «Парус Надежды»,  по адресу: ул. Сипягина, 15, тел.: 249-73-27

 

Данная рубрика ведётся в рамках выполнения задач Комплекса мер Приморского края по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на 2022–2023 годы, реализуемого при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полезные ресурсы