Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Вопрос педагогу-психологу №6 - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Вопрос педагогу-психологу №6

Опубликовано: 26.01.2023 год.

Вопрос:

«Здравствуйте, чем в домашних условиях можно заниматься с ребенком, у которого ЗПР?»

Ответ специалиста:

Отвечает педагог-психолог СРЦН " Парус надежды " Чернецова Е.А.

«Добрый день, самое главное при занятиях в домашних условиях, быть терпеливым, доброжелательным с ребенком, и одновременно требовательным к выполнению заданий. Обязательно учитывать время занятий, так как ребенок с ЗПР чаще всего неусидчивый, и быстро утомляется. Рекомендуется выполнять артикуляционные упражнения перед зеркалом. Необходимо чередовать занятия по развитию речи с заданиями по развитию памяти, внимания, мышления. Развивать мелкую и крупную моторику. Использовать мячик Су-Джок. Важным фактором является, проведение занятий с ребенком на регулярной основе.

Вы можете обратиться по номеру 8 (423) 238-79-91 и записаться на консультацию к психологу. Наш психолог проведет диагностико-консультационную работу, и, с учетом индивидуальных особенностей ребенка с ЗПР, расскажет какие упражнения можно проводить дома для развития ребенка.

Помните, Вашему ребенку нужен индивидуальный подход.»

Данная рубрика ведётся в рамках выполнения задач Комплекса мер Приморского края по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на 2022–2023 годы, реализуемого при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полезные ресурсы