Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Воспитанники получают первоначальные профессиональные навыки в мастерской "Парикмахерское искусство". Профориентационный центр "Твой выбор" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Воспитанники получают первоначальные профессиональные навыки в мастерской "Парикмахерское искусство". Профориентационный центр "Твой выбор"

Опубликовано: 15.10.2020 год.

Для успешной социализации подростков в обществе и помощи им в профессиональном самоопределении, приобретении ими начальных профессиональных навыков в "Парусе надежды" работает профориентационный центр "Твой выбор". Одно из направлений этого центра пользуется особым спросом - это мастерская "Парикмахерское искусство".

Программа обучения в данной мастерской расчитана на два месяца. За это время юный парикмахер знакомится с теорией парикмахерского дела, ну а самое главное приобретает первоначальные практические навыки и умения.

Своим мастерством, с подростками, в мастерской "Парикмахерское искусство" делится настоящий парикмахер с большим стажем работы Жанна Алексеевна Комченко.

Новая программа уже началась и девочки - подростки получают полезные знания об истории парикмахерского дела, типах и строении волос, инструментах парикмахера, дезинфекции, видах причёсок, плетении косичек, о различных типах лица и их коррекции прической, видах стрижек, их характеристики и д.р.

Очень нравится девочкам такие занятия. Практикуются на друг друге. И помимо профессиональноориентированных бесед и своём о девичьем есть возможность поговорить, поделиться.
И профессиональные навыки получают и напряжение и стресс снимают, а в итоге настроение хорошее и позитивный настрой!

Данные занятия проходят в рамках реализации Комплекса мер направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае на 2020-2021 годы при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полезные ресурсы