Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Для старших воспитанников центра студенты ВГУЭС провели форсайт-сессию "Мой мир будущего" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Для старших воспитанников центра студенты ВГУЭС провели форсайт-сессию "Мой мир будущего"

Опубликовано: 14.10.2020 год.
12 октября 2020 года "Парус надежды" посетили 4 студентки 2 курса, обучающиеся по профилю "Организация работы с молодёжью" Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) вместе с преподавателем Горяченко Е.А. Визит студентов был в рамках проведения научно-исследовательской и проектной деятельности. Будущие организаторы работы с молодёжью провели для старших детей центра Форсайт-сессию "Мой мир будущего".
Форсайт-сессия - это технология которая направлена на выявление потребностей детей, их готовности к будущей самостоятельной жизни и уровня адаптации в социуме, определения их правильного восприятия мира, с которым им придётся столкнуться после выпуска.
Форсайт-сессия состояла из 3 основных блоков, в первом из которых каждому из участников нужно было написать свои желания и видения будущего, во втором - определить, что прямо сейчас они могут сделать, чтобы достичь своей мечты и в третьем блоке студентки попросили подростков распределить свой месячный бюджет (условно дали 20 тысяч) по расходам.
 
Все данные Форсайта позже будут проанализированы и на основании результатов студенты будут разрабатывать комплекс мероприятий по адаптации детей в социуме за пределами центра.
 
В целом, работа была очень продуктивна, все дети уже к середине сессии раскрылись и принимали активное участие, делились переживаниями и своими представлениями. Найти контакт студентам и воспитанникам Паруса было совсем несложно и по итогу все остались довольны проделанной работой.
 
 
Благодарим преподавателя ВГУЭС Горяченко Екатерину Андреевну и её прекрасных студентов за интересное  и плодотворное сотрудничество. 
 
 
Мероприятие состоялось в рамках реализации "Комплекса мер по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, в Приморском крае на 2020-2021гг."

Полезные ресурсы