Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Интеллектуально-развлекательная игра «Морской бой» - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Интеллектуально-развлекательная игра «Морской бой»

Опубликовано: 08.08.2022 год.

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена.
Ежегодно в последнее воскресенье июля в России празднуется День Военно-морского флота.
День ВМФ – это память о морской славе военных моряков всех поколений. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждёт на берегу, кто строит корабли для нашей Великой державы. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства.

В рамках XI Всероссийской акции «Добровольцы детям» 4 августа на территории КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» прошла интеллектуально-развлекательная игра «Морской бой», в её более масштабной версии, с воспитанниками КГБУСО «Артемовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Команды «Бригантина» и «Варяг» смогли поучаствовать в нешуточных баталиях на морских просторах. Наша игра «Морской бой» - это командная игра. И для победы нужно не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из области истории, географии, астрономии и других наук, а также были вопросы на смекалку. Но и это не все испытания, с которыми столкнулись участники. Важно не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле, иначе придётся пропустить ход. Технология позволила устроить настоящий морской бой со всеми полагающимися атрибутами: кораблями, взрывами и подводными бомбами.
В финале команды обменялись рукопожатием и подарками, вместе спели и сплясали.
В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества: чувство уважения к нашей армии, любви к родине и создаётся хорошее настроение на весь день.

#добровольцыдетям
#детидетям
#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды
#артемовскийсрцн

Полезные ресурсы