Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Квест-игра "Я и мои права" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Квест-игра "Я и мои права"

Опубликовано: 21.11.2022 год.

В преддверии Международного дня защиты прав ребёнка 18 ноября в СРЦН "Парус надежды" состоялась квест-игра "Я и мои права" совместно с представителями прокуратуры города Владивостока, судебными приставами Советского района и отделом полиции 6 УМВД города Владивостока.

Цель игры: познакомить воспитанников с основными правами несовершеннолетних, повысить уровень правовой культуры, развить правовую грамотность и правосознание.

Взрослые и воспитанники Центра поделились на команды и отправились в путешествие в страну "Правовой грамотности", где нужно было собрать правильно анаграммы, составить пословицы, угадать, в каких сказках были нарушены права сказочных героев. После прохождения квеста, были подведены итоги и вручены сертификаты. Завершилось мероприятие сладким чаепитием и вкусным мороженым.

Благодарим сотрудников правоохранительных органов за участие в игре. Данные мероприятия направлены на воспитание уважения прав других людей, а так же являются профилактикой правонарушений несовершеннолетних.

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы