Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Киноклуб для подростков. Профилактика кибербуллинга. - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Киноклуб для подростков. Профилактика кибербуллинга.

Опубликовано: 12.12.2020 год.

С целью реализации мероприятий Комплекса мер направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае на 2020-2021 годы, педагогами-психологами Таменцевой А.А., Тихонюк М.И. и Булах В.В., в целях профилактики кибербуллинга и безопасного поведения в социальных сетях, в киноклубе был организован просмотр фильма «Паутина в сети».

• Специалисты провели доверительную беседу с подростками, о том, как безопасно общаться в социальных сетях, о последствиях анонимного общения или общения с незнакомыми лицами. 

• Психологами было обозначено, что при попадании в неоднозначную ситуацию, несовершеннолетние всегда могут обратиться к взрослым  или позвонить на Телефон доверия 8 800 2000 122.

После просмотра фильма подростки дали обратную связь, в которой отметили что поступки героини фильма для них близки и знакомы, для некоторых их ребят стало окрытием, как на их взгляд простые вещи как включенная геолокация или фотографии размещённые в сети могут привести к страшным последствиям. Просмотренный фильм навёл подростков на глубокие размышления и к более ответственному отношению к тому как, что и главное для чего они размещают соц сетях в своих акаунтах.

Полезные ресурсы