Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Мероприятия посвящённые Дню победы - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Мероприятия посвящённые Дню победы

Опубликовано: 09.05.2021 год.

07.05. В отделении социальной реабилитации 1 прошло занятие "Письма с фронта".

В ходе занятия с детьми, была проведена беседа в процессе которой ребята закрепили свои знания о Великой отечественной войне, узнали какими способами поддерживалась связь между солдатами на фронте с их родными и близкими, просмотрели видеоролики в которых рассказавалось о письмах с фронта, их содержанием и способах отправки. Ребятам также было предложено самим написать свои фронтовые письма и сложить их в форме солдатского треугольника.

Дети с большим интересном слушали воспитателя делились своими знаниями, с огромным теплом и вниманием смотрели видео хроники военных лет, вслушиваясь в строки каждого письма. После чего написали тёплые слова в своих письмах.

Ребята, во всех отделениях центра, участвуют в акции "Голубь Победы", создают голубей, чтобы пройтись с ними во время торжественного мероприятия в ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Дети готовят поздравительные открытки для ветеранов и труженников тыла.

Присоединились к акции акции "Окна Победы"

07.05. В отделении социальной реабилитации 2 прошёл праздник, посвящённый Дню Победы с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинах освободителях, о том, какой ценой была завоевана победа. Дети с воодушевлением исполняли патриотические песни "Славный день победы", "С дедом на парад", песню о родине "Моя Россия". Ребята показали танец "Синий платочек", а также соревновались в эстафетах "Донесение", "Доставь снаряд", "Раненый боец". В заключение праздника ребята посмотрели видеоролик посвящённый Дню Победы "Над небом России".

На мероприятие были приглашены родители. Главным почётным гостем стал Анатолий Иванович Крутько, во время войны он был возраста наших малышей. На вопрос о своих воспоминаниях о войне, отметил, что помнит, как в День победы, в один день, с войны, домой вернулись отец, дедушка и дядя, раненые, но главное живые!

07.05. воспитанники театральной студии "Алые паруса" отделения помощи семье и детям "Семь-Я" приняла участие в акции "Читаем книгу о войне" @vlad_lib проходившей в Седанка Сити.

Ребята читали стихи о войне, Дне Победы, письма с фронта.

В Центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное 76 годовщине со Дня Победы.
Воспитанники с педагогами приготовили концертные номера. Читали стихи, исполняли песни, танцы.
В гостях были дети войны, волонтеры, которые слушали ребят, вспоминали трудные, опаленные войной, годы. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. 

09.05. 9 мая состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Победы, с возложением цветов на Аллее памяти.

Полезные ресурсы