Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
О Детском телефоне доверия рассказали детям и педагогам школы-интерната 1 вида - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

О Детском телефоне доверия рассказали детям и педагогам школы-интерната 1 вида

Опубликовано: 12.12.2020 год.

В декаду инвалидов специалисты отделения помощи семье и детям "Семь-Я" посетили КГОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат 1 вида" (школа глухих).
В торжественной обстановке, высокая награда в виде Диплома за 1 место (лучший информационно-просветительский материал о Телефоне доверия) от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) была вручена авторам социального видеоролика "Обращайся на Телефон доверия", снятого педагогами, с участием глухих детей.

Яна Николаевна Свистунова, заведующая отделением "Семь-Я" и психолог Телефона доверия рассказали детям и педагогам о возможностях Телефона доверия, о том что позвонить может каждый и ребёнок, и взрослый, и родитель, и педагог или другой специалист. Осветили в каких случаях стоит обращаться за помощью к психологу ТД. Показали сайт Телефона доверия перейти на сайт Телефона доверия, мобильное Приложение (скачивается на андройд и айфон).

В настоящее время, для оказания удобной и эффективной помощи людям с нарушениями слуха, специалисты Фонда разрабатывают технологии оказания экстренной психологической помощи по Телефону 8 800 2000 122.
А сейчас слабослышащий может обратиться в письменной форме, к психологу, на сайте Телефона доверия www.telefon-doveria.ru @telefondoveria88002000122

Данное мероприятие проведено в рамках реализации Комплекса мер направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства в Приморском крае на 2020-2021 годы.

 

Полезные ресурсы