Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Социальный проект "ПРО-ДОБРО" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Социальный проект "ПРО-ДОБРО"

Опубликовано: 26.04.2022 год.

С целью формирования у подрастающего поколения нравственных, духовных и семейных ценностей, уважения к старшему возрасту и сохранение  преемственности поколений,
создания условий для диалога между представителями разных поколений, а именно воспитанниками с КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» и «серебряными» добровольцами, посещающими «Центр Активного долголетия» КГАУСО «ПЦСОН»,  добровольческих объединений г. Владивостока, в учреждении реализуется совместный социальный проект "ПРО-ДОБРО".

В гости к ребятам "Паруса надежды" приехали "серебряные" волонтеры - активисты старшего поколения.
В преддверии Пасхи, они вместе с ребятами участвовали в мастер- классах по украшению пасхальных яиц. Инструктор по труду Зайнутдинова Лидия Михайловна предложила три техники для совместной работы: "Квиллинг", "Декупаж" и "Айрис- фолдинг" (радужное складывание из бумаги). Кому-то было интересно работать с солёным тестом.
Инструктор по труду Чешко Евгения Анатольевна научила присутствующих детей и взрослых делать поделки в технике "Барельеф" и "Печатанье".

На следующий день знакомство продолжилось. Все вместе: сотрудники Центра, дети и "серебрянные" волонтеры участвовали в экологической акции "Чистый дворик".
А после хорошей дружной работы также дружно пили чай и общались в кулинарной студии "Вкусняшка".

Большое спасибо "серебряным" волонтёрам за доброе отношение к воспитанникам Центра и неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения.

Данные мероприятия проводятся в рамках реализации плана XI Всероссийской акции "Добровольцы-детям".

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы