Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Старт акции "Добровольцы-детям" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

Старт акции "Добровольцы-детям"

Опубликовано: 07.04.2022 год.

6 апреля "СРЦН" Парус надежды" присоединился к XI Всероссийской акции "Добровольцы-детям", организованной "Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" (г. Москва), которая продлится до середины августа.
Акция направлена на содействие развитию добровольческих инициатив у подрастающего поколения, вовлечение детей в добровольческую деятельность.

Торжественный старт акции прошел под девизом "Дети-детям. Сможем вместе".
В рамках мероприятия специалисты учреждения совместно с волонтером Ксенией из волонтерской организации "Руки помощи" организовали для детей всех отделений и возрастов игру по станциям "Твори добро".
Ребятам были предложены следующие станции:
- "Чистота-залог здоровья!";
- "Бабушкина";
- "Загадкино";
- "Обо мне и о себе";
- "Один за всех и все за одного";
- "Твори добро".

На станции "Чистота залог здоровья" дети активно и с энтузиазмом осуществляли трудовой десант, приводя в порядок прилегающие к корпусам Центра участки территорий, расчищая клумбы от опавших листьев и веток.
На станции "Бабушкино", ребята проявили себя очень по-взрослому, они оказали помощь пожилому человеку в покупке продуктов питания и необходимых лекарств.
На станции" Загадкино", дети, проявив смекалку, разгадывали загадки про добровольцев и волонтёров.
На станции "Обо мне и о себе" делились собственным опытом по оказанию действенной, товарищеской, дружеской помощи близким, друзьям и даже незнакомым людям, узнали о своих друзьях много интересного.
Станция "Один за всех и все за одного", это тренинговая игра, направленная на построение заданных фигур из участников, путем оказания взаимопомощи и сплочения коллектива. Дети оказались очень дружными и быстро справились с заданием.
Последняя станция "Твори добро" объединила всех участников акции "Добровольцы детям" в единое цело, все четыре команды дружно нарисовали" Панно добра" , где выразили самые тёплые пожелания педагогам Центра и друг другу.

В заключении мероприятия воспитанники Центра дружно спели песню "Дорогою добра" и получили сладкие подарки.

Вовлекая детей в добровольческую деятельность, мы стремимся приобщить их к бескорыстному, понимающему, теплому и доброму отношению к другим людям, нуждающимся в какой-либо помощи и к обществу в целом.

#паруснадеждывладивосток
#паруснадежды

Полезные ресурсы