Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
"Элементарная юриспруденция для женщин" - Парус надежды
Версия для слабовидящих

Электронная почта: parusvl@bk.ru

 

  

 

8 (423) 238-79-91

Владивосток, ул. Маковского, 123

Задать вопрос

"Элементарная юриспруденция для женщин"

Опубликовано: 13.05.2022 год.

Команда проекта "Правовая поддержка женщин в условиях репродуктивного выбора в Приморском крае" выпустила практико-ориентированное пособие "Элементарная юриспруденция для женщин" (https://disk.yandex.ru/d/h0vnw3Uf-bkJyg).

Книга издана в целях профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства, повышения качества жизни социальной группы «женщины репродуктивного возраста (15-49 лет), проживающие в Приморском крае» посредством повышения уровня правовой грамотности и готовности отстаивать права и интересы женщин.
Пособие ориентировано на активистов общественных женских движений, а также на женщин, намеренных самостоятельно отстаивать свои законные права, в том числе в судебных инстанциях.
Вошедшие в издание материалы подготовлены на основании многолетнего опыта авторского коллектива, в том числе, приобретенного в период работы в кризисном центре для женщин.
Помимо методических рекомендаций, описывающих юридически грамотные алгоритмы легитимных действий, в пособие включены образцы судебных документов (заявлений, ходатайств и т.п.) по наиболее востребованным проблемам семейного, имущественного и т.п. права. Также приведены адреса институтов гражданского общества, куда женщина, проживающая на территории Приморского края, может обратиться за поддержкой в случае возникновения кризисной ситуации.
Книга издана за счёт средств субсидии из Приморского краевого бюджета, предоставленной Общественной организации «Ассоциация юристов Приморья» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимого проекта «Правовая поддержка женщин в условиях репродуктивного выбора в Приморском крае».

Получить юридическую консультацию женщины Приморского края могут в мессенджере WhatsApp (обращение в письменной форме).
+7 902 5555 112

Полезные ресурсы